ВАШ КАЛЕНДАРЬ
ПУТЕШЕСТВИЙ

Эстония освободила от ПЦР-тестов и карантина привитых российскими вакцинами

17.09.2021
Эстония освободила от ПЦР-тестов и карантина привитых российскими вакцинами

 Эстония признает все медицинские препараты от коронавируса и выданные на основании вакцинации сертификаты. Об этом говорится в отчете департамента здравоохранения республики.


 

Согласно тексту документа въезд в страну для иностранцев возможен на основании любой справки о прививке от COVID-19. Главное условие – чтобы медпрепарат был официально зарегистрирован в государстве, где гражданин проходил вакцинацию.

 

Как уточняют в местном Минздраве, привитые интуристы освобождаются от 10-дневного карантина и необходимости сдавать перед въездом в Эстонию ПЦР-тест.

Таким образом, граждане РФ могут пересечь границу Эстонии на основании сертификата о полном прохождении вакцинации любым препаратом российского производства. В их числе «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Кроме того, привитые россияне без ограничений могут принимать участие в общественных мероприятиях в Эстонии, на которые распространяются коронавирусные требования о наличии справок об отсутствии коронавируса.

 

Тем не менее на данный момент въезд в Эстонию открыт только для некоторых категорий граждан РФ. Туристы в их число не входят. Оперштаб также пока не снимал ограничения на авиасообщение между Россией и республикой.

 

Автор: Отдел быстрых новостей