ВАШ КАЛЕНДАРЬ
ПУТЕШЕСТВИЙ

С 10 июня Кипр отменит комендантский час и ряд ограничений …

28.05.2021
С 10 июня Кипр отменит комендантский час и ряд ограничений …

 С 10 июня на Кипре отменяется комендантский час. Об этом сообщает портал «Европа – Кипр». Решение принято на заседании правительства 27 мая. 


Ограничения снимут постепенно. Сначала, с 29 мая, продолжительность комендантского часа сократится на 60 минут, он будет действовать с  часа ночи до 5 утра.

С 1 июня рестораны, бары и кафе смогут принимать посетителей во внутренних помещениях; заполняемость театров, храмов, казино, конференц-центров и ярмарок может достигать 50% от общей вместимости.

Кроме того, разрешено собираться компаниями до 20 человек. На следующем этапе, с 10 июня, комендантский час отменят вообще, откроются ночные клубы.

Напомним, что для россиян, прошедших вакцинацию «Спутником V», на Кипре не требуется предъявлять справку с результатами ПЦР-теста.

Это условие действует с 10 мая. Тем, кто не вакцинировался, придется сдавать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до вылета из России.

По прилете туристам предстоит пройти второй тест в аэропорту за свой счет (стоимость 30 евро – в Ларнаке и 32 евро – в Пафосе).

Оплатить можно банковской картой. До получения результата теста необходимо обеспечить самоизоляцию.

Туристам рекомендуется иметь с собой распечатанный онлайн-пропуск FlightPass, без которого въезд в страну невозможен.

На направлении из России разрешены рейсы, имеющие статус грузо-пассажирских.