ВАШ КАЛЕНДАРЬ
ПУТЕШЕСТВИЙ

Турция предложила России возобновить авиасообщение с курортами …

25.05.2021
Турция предложила России возобновить авиасообщение с курортами …

Власти Турции выступили с предложением возобновить рейсы из России на популярные курортные города республики. Об этом в понедельник, 24 мая,

сообщил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

По его словам, эпидемиологическая обстановка в России нормализуется. На это указывает показатель заболеваемости коронавирусом, он становится все ниже, и высокий уровень вакцинации населения. В связи с этим можно не бояться новой вспышки COVID-19 и начать принимать российских туристов.

Кроме того, для стимулирования турпотока Мехмет Нури Эрсой допускает скорую отмену обязательных ПЦР-тестов при въезде в страну. «Смотрят на ежедневное количество новых случаев. Если это количество ниже определенного уровня, то тогда ПЦР-тесты становятся необязательными, потому что это означает, что там пандемия взята под контроль. В связи с этим во многих странах постепенно начали отменять обязательные ПЦР-тесты», – цитируют министра РИА «Новости».

Также он добавил, что россиянам будет представлена возможность сдать ПЦР-тест при выезде из страны бесплатно, в соответствии с требованиями, установленными в Турции.

Напомним, на прошлой неделе состоялась официальная встреча делегации Турции с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой и главой Роспотребнадзора Анной Поповой. В ходе беседы стороны обсудили вопрос снятия ограничений на рейсы между странами.

Пока единственное, до чего удалось договориться, – это отправка российской делегации на турецкие курорты с целью оценки эпидемиологической ситуации.

По результатам поездки специалисты должны предоставить заключение о возможности восстановления российского турпотока в республику. 

Подробнее на TourDom.ruhttps://www.tourdom.ru/news/turtsiya-predlozhila-rossii-vozobnovit-aviasoobshchenie-s-kurortami.html