ВАШ КАЛЕНДАРЬ
ПУТЕШЕСТВИЙ

Туроператор организует рейсы в Египет на майские праздники

16.04.2021
Туроператор организует рейсы в Египет на майские праздники

Авиакомпания NordStar увеличит количество рейсов в Египет.

С 1 мая перевозчик планирует начать полеты по маршруту Москва – Минеральные Воды – Каир, а с 5 мая – организовать второй рейс Москва – Ростов-на-Дону – Каир. Об этом редакции TourDom.ru сообщил Константин Громов, исполнительный директор туроператора «И-Линь Туризм», заказчика полетной программы.

Перелеты через Минеральные Воды запланированы по воскресеньям. Дополнительный рейс с пересадкой в ростовском аэропорту Платов будет выполняться по средам. Добавим, что с 20 февраля 2021 года перелеты в Египет через Ростов-на-Дону осуществляются еще и по воскресеньям.

Стыковка в российских городах займет полтора часа без смены самолета.

Как пояснил Константин Громов, полеты выполняются на регулярной основе. Все разрешения и допуски на рейсы с частотой 2 раза в неделю из Ростова-на-Дону в Каир авиакомпания NordStar получила еще в январе, а из Минеральных Вод – в апреле. «По обоим маршрутам компания является назначенным перевозчиком в соответствии с нотами МИД РФ и МИД Арабской Республики Египет», – подчеркнул он. Представитель «И-Линь Туризм» поделился и стоимостью туров на египетские курорты с перевозкой на вышеперечисленных рейсах.

Поездка в Шарм-эль-Шейх из Москвы на 7 ночей обойдется на майских праздниках минимум в 101,8 тыс. руб. на двоих.

В цену также включен трансфер и проживание в четырехзвездочным отеле с завтраками. Провести неделю в «пятерке» Хургады можно минимум за 117,3 тыс. руб. (тип питания – «все включено»). По словам экспертов, интерес к отдыху в Египте с перелетом через Каир увеличивается в связи с ограничением авиасообщения с Турцией. Как отметили в компании TEZ TOUR, спрос у наших соотечественников вырос абсолютно на все доступные направления, в том числе на Египет.

«В сложившейся ситуации арабская республика, безусловно, может максимально восполнить объемы турпотока. Не исключено, что летом даже после планируемого возобновления авиасообщения с Турцией египетские курорты будут востребованы, так как именно в это время отели предоставляют своим гостям наиболее выгодные цены, которые зачастую оказываются ниже, чем в Турции», – добавил представитель туроператора.