ВАШ КАЛЕНДАРЬ
ПУТЕШЕСТВИЙ

Авиакомпания flydubai рассказала, как вернуть деньги за отмененные рейсы

15.03.2021
Авиакомпания flydubai рассказала, как вернуть деньги за отмененные рейсы

 В социальных сетях турагенты обсуждают ситуацию с возвратом денежных средств за отмененные вылеты и продлением сертификатов авиакомпании flydubai. После прекращения международного воздушного сообщения в марте прошлого года пассажиры отмененных рейсов получили ваучеры на будущие полеты сроком действия один год.


Но программа перевозчика в Россию до сих пор не возобновлена, и у представителей туристических компаний пока нет ясности, какие действия стоит предпринять. Корреспондент TourDom.ru обратился за комментарием непосредственно в авиакомпанию, где пояснили, что сертификат на вылет можно продлить на срок вплоть до декабря нынешнего года.

Данная процедура производится по запросу пассажира, а не автоматически.

В противном случае ваучер аннулируется, а денежные средства возврату не подлежат.

В системе онлайн-бронирования flydubai с 2 апреля предлагаются авиабилеты по маршруту Москва (VKO) – Дубай (DXB). Частота заявленных вылетов – 7 раз в неделю.

Однако, по мнению генерального директора туроператора Space Travel Артура Мурадяна, ждать возобновления полетной программы в ближайшие месяцы не стоит, так как оперштаб не планирует выдавать разрешение на увеличение квот на полеты между Россией и ОАЭ.

Отметим, что, по сообщениям на туристических форумах, некоторым клиентам авиакомпании удалось осуществить возврат денежных средств.

Часть туристов обратилась в банк и получила деньги посредством чарджбэка. Другим – оплаченную стоимость вернул сам перевозчик после запроса со стороны пассажира.

Эту информацию подтвердили в кол-центре flydubai, сообщив, что после повторного письма в адрес компании полная сумма за билеты возвращается на счет плательщика.