ВАШ КАЛЕНДАРЬ
ПУТЕШЕСТВИЙ

В Абу-Даби сообщили о сроках возобновления туризма

10.12.2020
В Абу-Даби сообщили о сроках возобновления туризма

 Вся экономическая, туристическая, культурная и развлекательная деятельность в Абу-Даби будет полностью возобновлена в течение двух недель.


Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба правительства эмирата в Твиттере.

Комитет по чрезвычайным ситуациям Абу-Даби ведет работу с местными властями по открытию эмирата для туризма. Это стало возможно благодаря сдерживанию распространения COVID-19 и поддержанию низкого уровня заболеваемости.

После возобновления туристических и развлекательных мероприятий правительство Абу-Даби обещает усилить меры предосторожности, необходимые «для сохранения всех достигнутых улучшений в здравоохранении». При этом никаких подробностей об отмене действующего в эмирате 14-дневного карантина для всех прибывающих не сообщается.

В Комитете по чрезвычайным ситуациям лишь отмечают, что для сохранения благоприятной эпидемиологической ситуации продолжат использовать программы отслеживания и тестирования жителей и гостей. Когда российские туристы смогут отправиться в Абу-Даби, пока остается неясным.

Ранее национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways перенесла дату возобновления полетов по маршруту Абу-Даби – Москва с середины декабря на 16 января 2021 года. Это подтверждает, что наличие купленного авиабилета не дает гарантии, что пассажиру удастся им воспользоваться.

Допуски на выполнение рейсов в Абу-Даби из Жуковского и Санкт-Петербурга на прошлой неделе также получила авиакомпания «Уральские авиалинии». Однако о дате начала выполнения рейсов перевозчик не сообщает.